Ann

проблема со сбером

Recommended Posts

Ann    0

У меня в сбербанке есть потреб кредит на 307 тыс на 5 лет плачу уже год по 8, своевременно и продолжу так же. Но есть еще кредитная карта сбербанка на 74 тыс, в ноябре 2016 пришлось уволиться, сейчас работаю не официально и доход меньше, пошли просрочки по платежам по кредитной карте, я обратилась в центральное отделение сбербанка по н.краснодару с заявлением с просьбой рестуктуризировать мою карту во что-то другое, так как я могу платить сейчас по карте только 3000 тыс в месяц и согласна платить такую сумму в течение хоть пяти лет, и тем самым могу расчитаться с банком, но они на заявление не отвечают, а по многи номерам говорят что Сбербанк таким по картам не занимается, платите как хотите или будет суд. Я ведь не отказывают платить просто прошу увеличить срок выплаты и уменьшить ежемесячный платеж по карте.

Поделиться сообщением

karla    0

все банки жулики! им нужны мы как кредитополучатели и не больше! 
Вам бы дождаться официального ответа, а потом пусть судятся. Вы ведь согласно договор (наверняка он такой пункт есть) Уведомили Банк о своей ситуации!

Поделиться сообщением

Ann    0

Я написала на сайт сбербанка... Они ответили, что ничего с кред картами не делают! (Хотя я слышала что некоторым людям делали) я не плачу, думаю написать в центро-банк...

Поделиться сообщением

Ann    0

Главное то, что они в первую очередь после суда имущество оценивают вплоть до горшка( а там доказывав твое или нет, имеют право или нет), а если не хватит то, снова подадут в суд опять придут и так до бесконечности....

Поделиться сообщением

ничего описывать у вас не будут (по решению суда), фссп возбудят исполнительное производство, вас вызовут, спросят как будете оплачивать, если вы добровольно согласитесь оплачивать, то договоритесь о сумме и будете платить, только уже фссп. Опись имущества производится только когда должник отказывается платить добровольно. 
Единственный косяк только в том, что ваша КИ будет испорчена.

Поделиться сообщением

банк, я вас уверяю, с судом особо торопиться не будет. Они же понимают, что по суд. приказу они будут получать свой долг очень очень долго. 
Я вам советую не тратить свои нервы, ведь это здоровье, а здоровье дороже кредитной истории. Платите как можете, официально уведомите банк о тяжелом материальном положении.
Главное следите за списанием платежей по потребу, так как эти черти могут в без акцептном порядке с поступившей суммы списывать деньги в первую очередь на просроченные суды.

Поделиться сообщением

Cesar    0

Когда получите копию судебного приказа, у вас будет 10 дней на обжалование в суде (где проводилось слушание) и 30 дней на обжалование в арбитражном суде. Не поленитесь и обжалуйте, предоставьте суду всю инфу: что уведомляли не раз банк о тяжелом положении, что исправно платили по другим кредитам. 
Самый лучший вариант, суд примет решение о мирном урегулировании. Оптимальный вариант снизит сумму (так как в иске банк увеличивает сумму за счет судебных издержек и левых процентов). В худшем ничего не изменится, но вы хотя бы попытались.

Изменено пользователем Cesar

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас